Гидровлические домкраты для грузовых автомобилей

Устройство гидравлического домкрата

Довольно часто при проведении ремонтных и монтажно-демонтажных работах требуется опустить или поднять какой-либо груз. Для того, чтобы облегчить данные операции предназначены гидровлические домкраты для грузовых авто.  Гидродомкраты устанавливаются на подъёмно-транспортные машины и различаются по видам, в зависимости от модели транспортного средства.

Гидровлические домкраты для грузовых авто

представляют собой силовые цилиндры из закалённой стали высокой прочности. Работают данные агрегаты от насосных станций или ручных насосов. Для того, чтобы осуществить подъёмные работы, необходимо установить гидродомкрат на шток грузового авто. Опора гидродомкрата имеет рифлёную поверхность, что предотвращает скольжение груза.
Гидродомкраты бывают двух видов: многоступенчатые (телескопические) или одноступенчатые. Выходное звено в одноступенчатых моделях гидромкрата выполнено в виде плунжера или штока с поршнем, в многоступенчатых — выдвигающиеся цилиндры выполняют роль выходного звена.
От характера внешних нагрузок зависит выбор гидровлических домкратов. Они могут быть двустороннего (двойного) действия и одностороннего (прямого) действия. Для тяжёлых грузоподъёмных машин необходимо применить гидродомкрат с одним или несколькими цилиндрами, которые последовательно выдвигаются. Для того, чтобы рукав высокого давления и насос не повредились при подъёмных работах, необходимо устанавливать предохранительный кран нагидромкрат, грузоподъёмностью более 50 тс. Для того, чтобы на шток радиальные нагрузки снизить, необходимо на гидромкрат устанавливать плавающие опоры.

Comments are closed.