Что чаще всего ломается в прицепах

Ремонт прицепов

К хранению и эксплуатации прицепа для автомобиля необходимо подходить с определенной ответственностью. Ломаются вспомогательные платформы ничуть не меньше машин, а на ремонт зачастую требуется гораздо больше времени, денег и сил. Ремонт прицепов в профессиональном сервисе пройдет быстро. Но что, если конструкция выйдет из строя прямо посреди загородной трассы? Придется попросту бросить груз.

Почему разрушается подвеска?

Подвеска на прицепе страдает гораздо сильнее, нежели на автомобиле. Все дело в постоянном весовом дисбалансе. На автомобиле давление на технические узлы стабильно. Прицеп же может быть пустым или загруженным, причем загруженным по-разному. Неудивительно, что при интенсивной езде основные крепления и соединения начинают расшатываться и выходить из строя. Это особенно заметно при перевозке строительных материалов, часто превышающих допустимую нагрузку.
Еще одна причина – плохие дороги. На дачу часто приходиться ездить по бездорожью. Вибрации и механические удары приводят к появлению трещин и сколов, от которых не защищены даже брендовые модели прицепов. В таком случае ремонт подвески обойдется дорого. Зачастую приходиться и вовсе покупать абсолютно новую конструкцию.

Коррозия кузова

Как правило, прицепной транспорт не красят и не покрывают защитными составами. Кроме того, хранится он чаще всего на открытом воздухе. Тем, кто пожалел места в гараже, не стоит удивляться появлению коррозийных пятен – ржавчины, гнили и плесени. Большинству коррозия кажется сущим пустяком, однако это не так. Налет может за считанные месяцы превратить металл в труху, а если гниль затронет крепежные элементы – кузов попросту развалится.
Чтобы избежать неприятных последствий, конструктивные элементы прицепов необходимо периодически подвергать обработке антисептиками. Можно использовать специальную краску, защищающую металлические конструкции от влажности и температурных колебаний. Благодаря этому прицеп сохранит качество на протяжении долгих лет и позволит перевозить грузы безопасно и без накладок.

Comments are closed.